您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202107100204297627您的来信:
来信内容:

尊敬的团委组织您好:

在此先感谢您们,也祝愿您们工作顺利,身体健康。我是尉梨县金宇小区12号楼的居民肖璐,我现在遇到了一个非常着急的事情,需要求助。由于上月刚从沈阳科技学院毕业,学校要求在智慧团建上申请团关系转接,我与6月10日申请了团关系转出,转出组织为尉梨县金宇社区团支部。在询问社区工作人员后,了解到需要学校的介绍信并已提交。毕业后于六月底去社区找团组织管理人询问团关系转接的相关事宜。7月6日学校催促团关系转接,因此近一周我一直在催促负责人转接。由于本社区本周在准备换届事宜,团关系转接才被耽搁。今日我去社区找社区相关人员询问,一位社区工作人员让找团组织负责人协商,由于负责人不在,工作人员告诉我,很多人之前没有参加过社区活动,没有视频学习过,挂在金宇社区团委组织的人太多,可能不予受理,只能挂在学校。本人目前没有工作,在准备公务员考试,因此想转入金宇社区团组织。因为之前团组织负责人一直说给接收,现在其他工作人员告诉我可能不予以办理,由于本人一直在沈阳,无法参加社区活动,去年冬天回家也力所能及的参加了社区活动,我想求助我的团组织关系能转入金宇社区团组织吗?因为本人后期要考公,了解到团关系丢失会对考公政审以及入党有影响,如果一直不审批待审核,我的团关系会丢失吗,还是会退回原团组织。如果能接收何时能被接收,因为自我申请时至今已有一个月,学校通知档案于下周就要发出。

望相关领导给予帮助!

此致!

敬礼!

来 信 人:肖璐
来信日期:2021-07-10
处理情况:

肖璐:
  您好!来信已收悉,县团委第一时间同尉犁镇、金宇社区团组织负责人取得联系,积极协调为您办理团组织转接关系,并于7月11日15:00完成团组织转接工作,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:县团委
  承 办 人:袁静茹
  联系电话:18690881004

处理单位:团委
处理时间:2021-07-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25