您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202107181141331309您的来信:
来信内容:
你好县长,今日我媳妇在县医院生产,在医院缴费我得知,我没有工作的媳妇,可以用我的生育险,让我去社区开个证明,然而我到社区,社区工作人员跟我说。他们来不了,那我就不知道单位交的生育险有什么用。
来 信 人:刘欣
来信日期:2021-07-18
处理情况:

刘欣同志:
  您好!关于您在“县长信箱”中反映的问题已收悉,尉犁县医疗保障局高度重视,安排专人第一时间就相关问题进行了电话解答,经核实,银华社区已按照规定为您出具相关证明,您对此表示满意,感谢您对“县长信箱”的关注!
 

处理单位:尉犁镇
处理时间:2021-07-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25