您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202107191259532202您的来信:
来信内容:
尊敬的领导,本人被人诬告陷害,报警说我破坏她家地里的水管,在微信园艺村的大群里对我言语辱骂侮辱,警官调监控录像含糊其辞,有人证物证不去打电话问询,就因为村官跟警官跟她是一个队的,对她不进行警告跟教育,此事对我造成严重的伤害,造成了严重的困扰太冤了,难道丢了坏了的事都找我,还我清白,望领导坚决用治安管理处罚法,民典法对坏人进行惩治
来 信 人:李亚伟
来信日期:2021-07-19
处理情况:

李亚伟: 您好!关于您在“县长信箱”留言已收悉,县公安局领导高度重视,抽调专人对反映情况开展调查,并于2021年7月21日,将此事受理为治安案件,待调查完毕后将依法对违法人员作出处罚,并第一时间给您送达处罚结果,感谢您对“县长信箱”的关注!

处理单位:公安局
处理时间:2021-07-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25