您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202107300521492700您的来信:
来信内容:
你好县长,首先感谢您在百忙之中看到我的此信,我是尉犁县本地人,我在20217月13日开始在尉犁县万和广场,好声音量版欢唱城工作 。 我在欢唱城上了十天的班 第十天一点左右因我家出了需要我处理的事情我跟经理请假回趟家他没同意,后来我说不干了就走了 ,前两天我找欢唱城经理说要这10天工资的事儿 他不愿意结工钱,我想找老板能不能解决这个事儿 ,向经理问老板电话 经理故意不给号码 最后想咨询一下相关单位,尉犁县好声音欢唱城真的可以不结十天的工资吗 ,我劳动法上明确规定哪怕算是试用期也得给试用期的工资,而且他们都没跟我签合同在这样的情况下是不是得陪双倍工资呀
来 信 人:小艾
来信日期:2021-07-30
处理情况:

艾先生:
  您好,关于您反映的“不愿意结十天的工钱”问题,现答复如下:经核实,您自2021年7月13日开始至7月23日在尉犁县好声音欢唱城从事服务员工作,7月23日因请假问题与好声音欢唱城经理薛某产生口角纠纷,后向薛某讨要工资,以纠纷未解决为由未予以支付。经县劳动监察大队工作人员调解,好声音欢唱城经理薛某当场向您微信支付10天工资,双方也都表示对处理结果的满意,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:毕力格图
  联系方式:0996—4026110
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-08-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25