您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202108020107056825您的来信:
来信内容:
尊敬的领导:您好! 本人7月18日入职尉犁县美团优选业务员岗位,站长承诺工资3000元一个月,试用期为3到7天,7月21日晚被站长辞退,总共工作了四天,站长以签订协议为由,不给结工资。请问一下,我该如何维权?工资还能要回吗?
来 信 人:刘金莲
来信日期:2021-08-02
处理情况:

刘金莲女士:
  您好,关于您反映的“入职美团优选试用期四天不结工资”问题,现答复如下:经电话核实,您提供的联系电话使用者为姚某,姚某否认曾到美团优选从事业务员工作。因无法联系到您本人,具体情况无法核实,如需解决工资纠纷,请与县劳动监察大队联系,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:县人力资源和社会保障局(工商银行尉犁县分行对面)
  承办人:毕力格图
  联系方式:0996-4026110
 

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2021-08-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25