您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202108020536224631您的来信:
来信内容:

县长及部门领导您们好!

我是3号小区6号楼2单元101的住户,由于住一楼厨房的下水道经常被堵,后来听别人说要改管道,于是我家自己出钱把管道改了,本以为这样就可以相安无事了,好景不长,去年开始我家屋顶就隔三差五开始漏水,去找二楼,二楼说她家也改了,但她家厨房地上也漏水,联系三楼,三楼好好的自然也不关心在乎,就这样多次联系社区工作人员,物业相关管理人员,每次都是不痛不痒派个人来看看,好的时候召集楼上人出钱捅一了一次管子,管一阵子又漏了,又派人来看看,说要换主管子,社区工作人员给其他家做工作掏钱换主管子,因为其他家不存在漏水,没有影响到他们,他们都不会一致同意的,就这样屡次反复的出现漏水问题,快有一年了,每次通知他们解决都不了了之,没有解决根本性的问题,住建局房管办也打过电话,任然没有解决,现在已经严重影响了我的生活,所以才冒昧给领导们写这封信,希望领导给与重视,解决这个困难诉求,在此,先谢谢领导了。

来 信 人:张利
来信日期:2021-08-02
处理情况:

张利:
  您好,来信已收悉,关于您反映的“房屋漏水问题”,县住建局高度重视,立即组织工作人员进行现场查看,现答复如下:
  县住建局已督促巴州幸达物业服务有限责任公司尉犁县分公司对您所居住的3号楼2单元排污管道进行清理,现已清理完毕,恢复正常。
  县住建局已现场督促幸达物业公司加强巡查和主排污管道定期维护清理,现已清理完毕,如您发现管道再次出现堵塞时可及时联系物业进行现场处理,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县住建局
  承 办 人:吐依洪·克依木
  联系电话:0996—4022417
 
 
 
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-08-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25