您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202108060422035246您的来信:
来信内容:
我们从库尔勒来尉犁县办事,路边的便民无水卫生间很高大尚,但是来了三次了,都是不开门状态,然后满大街到处找便民卫生间,要么找不到,找到的都不开门,我们两三次都是中午1-2点左右去找的,不知道是分时段下班还是什么原因。我投诉这种便民的设施不应该成为城市风景只是一个摆设,而应该成为真正利民的设施。让厕所文化真正落地不是只在表面应付差事。
来 信 人:赵真真
来信日期:2021-08-06
处理情况:

赵真真女士:
  您好,您的来信已收悉,关于您反映的问题,现答复如下:
  您所投诉事件我单位已进行核实,公厕人员未及时调整作息时间,现已将作息时间调整为:上午09:30至14:00,下午15:30至22:00。今后我们也将加强对公厕的管理,避免再次出现类似事件。同时,为方便大家来尉犁时的出行,现将公厕位置标注如下:
  ①218国道旁体育公园内;②建设路与218国道十字路口土管局家属院旁;③县医院对面;④尉犁县第一小学后面民族团结一条街;⑤团结中路广场;⑥和平东路老电影院对面;⑦解放路人工湖;⑧风景带二期政府大楼左侧处;⑨文化东路风景带三期处。以上情况,已与您本人进行沟通和联系,您表示认同和理解。感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县住建局
  承 办 人:艾尼完•艾赛提
  联系电话:13999629978
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-08-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室666/666
  • 2住房和城乡建设局278/278
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25