您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202108090918321599您的来信:
来信内容:

水榭雅居二期商品房,购房合同7月30日交房,现在没有按时交房,也没有一定的答复,开发商只是每天回复尽量抓紧时间赶工期。也不知道何时能交房。现在按照购房合同违约了,怎么处理?

来 信 人:冯越
来信日期:2021-08-09
处理情况:

冯越,您好!
  您购买的水榭雅居二期商品房,购房合同应于7月30日交付使用,现未按期交付,给您带来的不便请予谅解。经确认,水榭雅居将于8月15日交工,请您于交工后三日来我公司售房部办理房屋相关手续,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:县国投公司
  承 办 人:刘昱翔
  联系电话:15739377718

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-08-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25