您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202108120103023561您的来信:
来信内容:
尊敬的公安局领导,我是从内地来的一名参加尉犁县辅警考核的考生,我于8月7日参加完全部考核后,贵县公安局的工作人员在考核结束后说两天内会出考核结果。可是我们内地考生在尉犁县内等了五天,却一直没有等到任何通知,在尉犁县政府官网没有任何公示,也没有在公安局平安尉犁公众号上没有得到任何信息。这几天我们只能在宾馆住宿,我们内地考生的生活压力过大。希望贵局能够给我们一个合理的解释和说法,让我们真正的了解这次考试的目的。是真的需要我们,还是让我们来领略尉犁县的工作效率。
来 信 人:高爽
来信日期:2021-08-12
处理情况:

高爽同志:
  您好,我局于2021年7月23日在尉犁县人民政府网站发布了《新疆尉犁县公安局面向社会招聘辅警简章》,并于8月7日组织考生开展笔试、面试、体能测试。因部分考生档案及资格审查材料不齐,8月12日对考试成绩和资格审查结果予以公示,并于8月13日开展体检工作。
  根据您在县长信箱反馈问题,我局已安排相关工作人员电话联系并予以答复,您本人表示已清楚招录事宜,并对本次招录工作无异议,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:尉犁县公安局
  联 系 人:汤学文
  联系电话: 13565038885
 
 

处理单位:公安局
处理时间:2021-08-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25