您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202108120643241027您的来信:
来信内容:

因为没找到人大的部门所以信件写的县政府办公室。领导你好,我是尉犁县第十七届人大代表杨阳,现在因工作关系调动,须填写干部履历信息表,履历报告中有一项是填写何时何地当选人大代表的情况,我如实填好后,交给负责干部档案的工作人员,他告诉我,当选人大代表的情况,需要佐证材料证明我是人大代表,我也与人大联系了,我的人大代表任职时间截止到9月3日,但现在还是缺少证明我是人大代表的材料。希望领导帮忙提供一份我是人大代表的资料,万分感谢。

来 信 人:杨阳
来信日期:2021-08-12
处理情况:

杨阳:
  您好,县长信箱已收悉,县人民政府办公室已同县人大常委会办公室联系,并为您出具了相关证明材料。
  经与您本人联系,表示对处理结果的满意,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:尉犁县人民政府办公室
  承 办 人:强晟
  联系电话:15001582923
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-08-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25