您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202108130445475782您的来信:
来信内容:
昨天我向县长信箱反应教育一号小区树木长时间没有浇水快干死了,昨天下午下班管道就来水了,但是只浇了东边的一块地,最缺水的西边那块地仍然没有浇水一滴水,一直等到今天下午,水管内也没水,只好再次向你们反应,快救救教苑一号小区有二十年树龄的树木吧。打电话问物业为什么不浇水,物业经理说住建局不给水
来 信 人:成艳玲
来信日期:2021-08-13
处理情况:

成女士:
  您好,您的来信已收悉,关于您反映的问题,现答复如下:
  8月12日,县住建局工作人员对教苑1号小区树木未浇水情况进行实地查看,经核实存在树木缺水情况。我单位已立即督促宏悦物业服务有限公司对小区树木进行浇水,目前正在持续浇水中。
  后期我单位将加强对物业服务公司的管理,及时督促相关物业服务公司做好小区内公共绿化管护工作,切实维护业主利益,为业主提供一个安心、舒适的居住环境。
  以上情况,已与您本人进行沟通和联系,您表示认同和理解,感谢您对“县长信箱”的关注。
  解放社区联系电话:0996-4020845
  住房和城乡建设局联系电话:0996-4022417
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-08-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25