您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202108161249007729您的来信:
来信内容:

县长您好,团结镇人民政府干部美合日班·热合曼身为公务人员,利用政府公务身份,私用政府公章,给其出具证明办理个人私人业务,证明其税后收入6000元整。事后把之前使用的电话号码注销,谎称绝无此事,多次向镇政府反应,都说她不在单位,到底是在职不在岗还是单位故意包庇她?让她拒不履行义务!行为恶劣,且有地方保护伞嫌疑!望核实!

来 信 人:楚合拉·白叶散
来信日期:2021-08-16
处理情况:

楚合拉•白叶撒女士:
  您好,你的来信收悉,我县高度重视,立即组织相关部门进行核查,经核实,美合日班•热合曼属于团结镇林业站干部,在小额贷款公司借款一事属实,2018年3月至2018年12月美合日班•热合曼每月向该公司还款3500元,2019年1月起,该公司被相关单位查封,美合日班•热合曼无法和该公司取得联系,之后没有继续履行还款义务,不存在私自加盖公章现象。您公司已与美合日班•热合曼本人取得联系,协商了还款计划。因您公司与美合日班•热合曼借款行为属于民事一般债务问题,若您对还款计划不满意,建议通过法律诉讼途径解决,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:尉犁县团结镇
  承 办 人:艾合买提•热合曼
  联系电话:13109058795

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-08-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25