您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202109060427041927您的来信:
来信内容:
2017年我在尉犁县驾驶机动车,因违反规定被罚款500元,我后期因驾驶证丢失,逾期未审验,现没有驾驶证,如何处理那500块钱的违章。打交警队电话也没人接听。
来 信 人:霍立军
来信日期:2021-09-06
处理情况:

霍立军同志:
  您好,来信已收悉,尉犁县公安局交警大队高度重视,安排专人与您取得联系,详尽告知您驾驶证违章处理流程,根据《中华人民共和国道路交通安全法》,对您驾驶证逾期不参加审验的违法行为处以500元罚款,目前已处理完毕。经与您本人确认,表示对处理结果无异议,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:尉犁县公安局交警大队
  承 办 人:张富勇
  联系电话:19999761561
 

处理单位:公安局
处理时间:2021-09-09
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25