您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202109280223383030您的来信:
来信内容:

新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州尉犁县阿克苏普乡政府艾力·牙合*同志,利用公职人员身份,用单位开具的收入证明以及工作证明在外为朋友亲属谋取私利?还是从事营利性的活动或从事有偿的中间活动,之前跟当地有关部门反应过相关情况,却没有得到什么结果,是否单位领导就是其保护伞,仗着自己的公职人员身份已经单位人脉欺上瞒下做两面人?作为政府公职人员“滥用职权之便”不仅反映个人诚信的缺失,还折射政府队伍思想道德建设等问题,严重影响政府人员在人民群众心目中的形象,造成极其不好的影响。本人目前单位在职,希望政府相关部门重视认真核查!

来 信 人:加娜尔古丽·托呼塔哈孜
来信日期:2021-09-28
处理情况:

加娜尔古丽•托呼塔哈孜:
  您好!县长信箱反馈问题已收悉,由于您未能提供正确联系方式,导致工作人员无法向您本人核实具体情况。请在收到信息后及时与阿克苏普乡纪委联系,电话号码为0996-4348114 0996-4348108,感谢您对县长信箱的关注!
 

处理单位:阿克苏普乡
处理时间:2021-10-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室666/666
  • 2住房和城乡建设局278/278
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25