您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202110110909404001您的来信:
来信内容:
我是兰州西北师范大学毕业的大专生(函授)个人档案和毕业证在一起,应该邮寄给我自己还是寄到哪里呢?因为朋友说到自己手里会变死档所以不知道怎么办,望回复,谢谢。
来 信 人:李福丽
来信日期:2021-10-11
处理情况:

李福丽女士:
  您好!您的来信已收悉。关于您反映的“我的大专档案邮寄到哪”的问题”,现答复如下:
  接信后,县人社局领导高度重视,立即安排档案管理工作人员与您联系,告知您的大专档案可以邮寄到高中学籍所在地或户籍所在地人社部门。
  经与您本人电话沟通,您表示已知晓。感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办人:尉犁县人社局 李莉 18096889899
 
  尉犁县人力资源和社会保障局
  联系方式:0996-4022137

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2021-10-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室665/665
  • 2住房和城乡建设局277/277
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25