您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202110130219374367您的来信:
来信内容:
2021年9月至10月罗布卓尔宾馆食堂工作午餐质量日渐低下,肉类占比严重不足;营养搭配(蛋白质/维生素)不合理,餐饮工作人员的专业素养有待加强。
来 信 人:周家毅
来信日期:2021-10-13
处理情况:

关于干部职工反映尉犁县职工食堂伙食问题,现将有关情况答复如下:
  尉犁县职工食堂由尉犁县罗布淖尔宾馆运作管理,于2021年6月1日重新启动。提供餐品标准为:周一至周四午餐四菜一汤(菜品2荤2素),周五抓饭,收费标准为:12元/餐/人。其每餐食材、粮油、调料等原材料成本合计为14.05/餐/人(不包括人工、能耗、损耗等)。宾馆尽可能为我县干部职工提供优质餐饮服务,较好的完成我县干部职工就餐服务任务。对您提出的食堂午餐存在的问题,我宾馆将进一步加强食堂的管理,严格把控,全面保证菜品质量的同时加强营养搭配,对餐饮工作人员进一步强化管理,全面提升服务能力。经与您本人沟通,您对我们的工作表示谅解和支持。再次感谢您对我县职工食堂工作的关心和支持,祝您生活愉快!感谢您对“县长信箱”的关注

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-10-14
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室666/666
  • 2住房和城乡建设局278/278
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25