您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202110210232166625您的来信:
来信内容:

你好,我2016年-2017年在尉犁县工作,交了2年社保医保,目前在成都工作,想把社保医保转入成都,2020年4月在成都人社局和医保局办理了转入申请,当时也电话和尉犁县社保、医保进行了沟通,回复收到成都的转接联系函就帮我办理转出,现在社保已经转入了成都,医保还没有转入。期间我多次打尉犁县医保局的电话,都无人接听,我于2021年10月13日,到成都医保局查询转接情况,成都医保工作人员回复我,已于2020年4月向尉犁县医保局发了转接联系函,尉犁县医保局一直未办理转出,让我联系尉犁县医保局。我于2021年10月13日、14日、15日多次向09964023463(尉犁县医保)打电话,均无人接听。

现将情况写信反映,希望尽快帮我办理医保转出手续。

来 信 人:胡晓敏
来信日期:2021-10-21
处理情况:

胡晓敏同志:
  您好!你在县长信箱所咨询的202110210232166625信件问题已收悉,我局高度重视,安排专人第一时间就“医保转出”相关问题行了电话解答,具体答复如下:
  针对以上问题经核实,您的医保关系确实还未转出,经与您对此事进行沟通后,安排专人进行处理,待收到成都的医疗保障转接联系函后,第一时间为当事人办理转出手续,由于我们服务不到位给您带来的不便尽请谅解。感谢您对“县长信箱”的关注!
  尉犁县医疗保障局
  2021年10月23日

处理单位:社会保险管理局
处理时间:2021-10-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室666/666
  • 2住房和城乡建设局278/278
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25