您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202110221043565063您的来信:
来信内容:
十号小区幼儿园前面的主路,大坑小坑的,都成石子路了,给物业公司和社区反应了没有下文,望领导们实地考察一下,近快解决,给小区居民一个良好的路况,还小区居民一个良心的环境,望领导解决为盼谢谢。
来 信 人:黄铁荣
来信日期:2021-10-22
处理情况:

黄铁容:您好!您的来信已收悉,关于您反映的“十号小区的主路大坑小坑都3年了没有人管”问题,接信后,我局立即组织工作人员进行现场查看,现答复如下:
  根据《住宅专项维修资金管理办法》第三条,本办法所称共用设施设备,是指根据法律、法规和房屋买卖合同,由住宅业主或者住宅业主及有关非住宅业主共有的附属设施设备,一般包括电梯、天线、照明、消防设施、绿地、道路、路灯、沟渠、池、井、非经营性车场车库、公益性文体设施和共用设施设备使用的房屋等。
  我局积极对接金宇社区,由金宇社区牵头,我局配合,建议使用住宅专项维修资金,督促安居物业公司配合金宇社区联合业主委员会共同做好住宅专项维修资金申请工作。
 
  感谢您对我们工作的支持与理解!如今后有其它问题,可向我局进行反映0996-4022417。
 
 
  联系人:吐依洪·克来木,联系电话:0996-4022417。
  感谢您对县长信箱的关注!

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-10-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室666/666
  • 2住房和城乡建设局278/278
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25