您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202111020626418601您的来信:
来信内容:

你好县长,首先感谢您在百忙之中看到我的信,我是尉犁县本地人,我在2021年5月份在安达商厦万客隆超市打工,我当时听说万客隆超市存在拖欠工资的现象,干了11天不干了,5月至今我多次去万客隆超市要11天的工资至今未果,这事能不能解决一下。

来 信 人:古丽尼沙
来信日期:2021-11-02
处理情况:

古丽尼沙女士:
  您好,关于您求助的问题已收悉,经核实您在5月期间在万客隆超市从事防损员工作,累计工作时间11天,经县劳动监察大队工作人员调查并调解,目前万客隆超市负责人已向您支付11天工资745元,您也对处理结果表示满意,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:石东磊
  联系方式:0996—4026444

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-11-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25