您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202111031236585522您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,您好!

    我于2021年11月2日给新阳热力公司打电话(4026551)询问为何没有供暖,工作人员称今天晚上就把我家的阀门打开供暖。因当天没有供暖,我于11月3日再次电话询问,工作人员称,公司的人员外出工作,没有人开阀门,具体什么时间开不知道。现天气已经转冷,没有暖气严重影响生活,请领导予以解决为盼。

来 信 人:邓先生
来信日期:2021-11-03
处理情况:

邓先生:
  您好,关于您在县长信箱反映的问题,收到来信后,我局领导十分重视,立即安排工作人员进行现场核实。11月4日下午我局工作人员和尉犁县新阳热力公司专业技术人员一同到您家中进行排查原因,经发现您家入户阀门未开通,现场第一时间给您开通阀门,现您家中供暖已正常。
  后续我局将督促供热企业公司做好今年冬天供热保障工作,让广大群众过上一个温暖祥和的冬季!感谢您对我们工作的支持与理解!如今后有其它问题,可向我局进行反映0996-4022417。
 
  联系人:吐依洪·克来木,联系电话:0996-4022417。
  感谢您对县长信箱的关注!
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-11-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25