您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202111050530204665您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导,您好!我是万和步行街的商户,现在有个情况需要跟领导反映一下,就是我们万和步行街A4号楼的供暖问题,天气已经大幅度降温但至今未供暖,多次联系沟通无果。由于现在生意不好做,A4号楼店面没能百分百租出,现有的住户也未正常供暖,租户已经连续几次去交暖气费,新阳热力有限公司拒收,称入住及出租率达到60%以上才能提供暖气。但是A4号楼所有住户及租户都未收到新阳热力公司口头及书面通知。经过我们租户商议,向领导反映情况,希望领导通知相关部门给出解决办法。

来 信 人:杨亚换
来信日期:2021-11-05
处理情况:

杨亚换女士:
  您好,关于您在县长信箱反映的问题,收到来信后,我局领导十分重视,立即安排工作人员进行现场核实。11月6日下午我局工作人员和尉犁县新阳热力公司工作人员一同到您店中查看现场,您所说的基本属实,经过多方协调,给您开通阀门,现您店中供暖已正常。
  后续我局将督促供热企业做好今冬供热保障工作,让广大群众过上一个温暖祥和的冬季!感谢您对我们工作的支持与理解!如今后有其它问题,可向我局进行反映0996-4022417。
 
  联系人:吐依洪·克来木,联系电话:0996-4022417。
  感谢您对县长信箱的关注!

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-11-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25