您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202111111048294154您的来信:
来信内容:
尊敬的县领导,您好!我是尉犁县洪通燃气公司,现在有个情况需要跟领导反映一下,就是我们公司二楼会议室漏水问题,每天漏出下水道的臭水不但漏水严重而且还把我们公司的木地板已经泡坏了,多次联系五号小区物业维修处理沟通无果。由于现在已经严重影响我公司人员正常上班,我公司特向领导反映情况,希望领导通知相关部门给出解决办法。
来 信 人:李娟玲
来信日期:2021-11-11
处理情况:

李娟玲女士:
  您好,关于您在县长信箱反映的问题,收到来信后,我局领导十分重视,立即安排工作人员进行现场核实。
  我局联合幸福社区、安居物业一同现场查看,因该排水管道为楼上住宅部分共同所有,共计涉及16户使用。根据《建设工程质量管理条例》第四十条在正常使用条件下,建设工程的最低保修期限为:电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年。需共楼上住宅部分同分摊费用进行维修管道或申请住宅专项维修资金进行维修更换。
  经过现场多方协调,宣传《建设工程质量管理条例》、《住宅专项维修资金管理办法》等法律法规,因楼上住宅部分业主不愿分摊费用,尉犁县洪通燃气有限公司党支部结合“我为群众办实事”活动进行免费更换排水管道。
  我局将依法依规持续深化物业服务企业管理工作,规范物业管理服务行为,切实提升服务质量,不断提升群众对物业服务管理的满意度。
  联系人:吐依洪·克来木,联系电话:0996-4022417。
  感谢您对“县长信箱”的关注!

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-11-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25