您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202111260921136078您的来信:
来信内容:

尊敬的统计工作人员:

        您好,我是新疆农业大学的在读研究生,因论文撰写,需要2005-2020年尉犁县国民经济与社会发展统计公报,望批准,万分感谢。祝您工作顺利,万事顺心!

来 信 人:穆佳薇
来信日期:2021-11-26
处理情况:

穆佳薇:
  您好!您在“县长信箱”咨询关于“因论文撰写,需要2005年-2020年尉犁县国民经济与社会发展统计公报”的信件已收悉,我局高度重视,安排专人及时与您取得联系。经沟通得知,您在写关于《环塔里木盆地农业生态效率测度及影响研究》的论文研究,需要关于2005年-2020年城镇居民可支配收入、农牧民人均纯收入等数据;针对您的需求,经请示局领导已通过电子邮箱发给您,希望对您的论文研究有所帮助。感谢您对“县长信箱”的关注!

处理单位:统计局
处理时间:2021-11-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25