您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202112220349271679您的来信:
来信内容:
您好,我是2018年的基层岗,在2020年3月申请了生育保险报销,而后2020年5月辞职返回老家。2021年8月才想起生育保险报销的事情,在新疆社保网查询到2020年3月已经将报销费用打至塔里木乡单位账户。现在我想拿到生育保险报销的费用,但是不知道具体的工作人员和工作流程,求帮助。谢谢
来 信 人:孙楠
来信日期:2021-12-22
处理情况:

孙楠您好:
  您的信件已收悉,现答复如下:
  根据巴州医保局《关于自治州两项保险合并实施后有关事项的通知》巴医保发【2019】42号文件精神,您的生育津贴17432.67元、产前检查补贴费用1500元、生育医疗费2200元,共计21132.67元,已于2020年5月19日打入尉犁县塔里木乡人民政府(事业岗)账户,我局已与塔里木乡人民政府联系,告知产前检查补贴费用和生育医疗费用应支付给本人。
  经电话了解核实,塔里木乡财政所相关人员已与您联系,您的问题已解决,本人较满意。
  感谢您对医保工作的支持!
 
  尉犁县医疗保障局
  联系方式:0996-4012570

处理单位:塔里木乡
处理时间:2021-12-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25