您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20111119135629您的来信:
来信内容:
您好,我是银华小区住户,我想问一下我们的电表箱内电表下的两排电闸起什么作用??与我们住户有什么直接和间接的关系??物业用电闸上的电该不该呢??
来 信 人:
来信日期:2011-11-19
处理情况:

郭女士您好:
来信收悉,经县建设局2011年11月23日安排有关技术人员到银华小区抽查几栋楼进行调查,有关情况如下:
单元配电箱采用三级配电二级保护的安全用电原则,上一排开关为了安全检修设置的。下一排是二级漏电保护器。每个单元配电箱公用电的开关、电表、漏电保护器是单独设置的,跟本单元住户没有关系,据物业公司有关人员了解,一般检修时用电的电线接到本配电箱右下角单独设置的公用电的备用漏电保护器,跟住户没有任何关系。


(县建设局答复)

回复人:()   回复时间:2011-12-02 10:17:14  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2011-12-02
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21