您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20111201123904您的来信:
来信内容:
  你好:
    我想咨询关于 特岗2011年冬季取暖费何时发放?
来 信 人:老师
来信日期:2011-12-01
处理情况:

特岗老师:
您好!来信收悉,现答复如下:
特岗教师前三年的工资是由自治区财政厅、教育厅统一下拨发放的,今年特岗教师的冬季取暖费到目前仍没有拨发。我们积极与县相关部门联系,争取取暖费月底发放到特岗教师手中,尽快下发。


(县教科局答复)

回复人:()   回复时间:2011-12-21 13:08:19  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-12-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室525/525
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…43/43
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21