您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20120123021213您的来信:
来信内容:
农村户口当兵的人别人都有补助为什么我们没有呢??
来 信 人:农民
来信日期:2012-01-23
处理情况:

来信朋友:
  您好,来信收悉,现答复如下:
  根据中华人民共和国国务院、中华人民共和国中央军事委员会第 413 号《军人抚恤优待条例》第三十一条规定:义务兵服现役期间,其家庭由当地人民政府发给优待金或者给予其他优待,优待标准不低于当地上年度平均生活水平。如您要申请农村义务兵优待金请到当地户口所在乡(镇)人民政府去申请。
     感谢您对优抚工作的支持和关心。

(县民政局答复)

回复人:()   回复时间:2012-03-05 11:59:49  

处理单位:民政局
处理时间:2012-03-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室525/525
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…43/43
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21