您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20120209175319您的来信:
来信内容:
我的母亲在团结乡买了套房子 户口没迁过来 请问 能叫医疗吗
来 信 人:常巧真
来信日期:2012-02-09
处理情况:

常巧真:
您好!来信收悉,现答复如下:
您所咨询具体要求参加哪类医疗保险不明确, 2012年准允参加新农合的时间已于2012年1月25日截止。根据你母亲的条件,如果要参加新型农牧区合作医疗,望你在今年10月份开始参加2013年一年一统筹的农村合作医疗。参加农合,需提供本人身份证复印件2份、照片2张,2013年的具体个人筹资标准相关文件没有下达,到时各乡镇人民政府会提前予以通知。

(县卫生局答复)

回复人:()   回复时间:2012-02-17 12:26:57  

处理单位:卫计委
处理时间:2012-02-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21