您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20120209191819您的来信:
来信内容:
你好  麻烦问下 事业单位买10小区的房 政府给补助25000 那我们买的房产权全是我们自己的么?
来 信 人:路过
来信日期:2012-02-09
处理情况:

来信朋友:
您好!来信收悉,关于行政事业单位职工享受优惠政策购买10号小区产权归属的问题现答复如下:根据尉政办[2011]81号文件“关于尉犁县10号小区保障性住房出售的通知”中的有关规定,行政事业单位的干部职工,享受补贴购房视为享受房改优惠房屋为100%产权,取得房屋产权证后即可上市交易。


(尉犁县住房与城乡建设局答复)

回复人:()   回复时间:2012-02-20 11:29:52  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2012-02-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21