您现在的位置:尉犁县政府网 >> 政民互动>> 站内留言

站内留言

[阅读数: ]主题:公安局事业岗位辞职后可以报事业岗考试吗?

留言人:游客   发表时间:2017-05-05

尉犁县公安局事业岗辞职后可以报便民警务站招聘职位么?

管理员回复:
回复内容:
你好,按照《尉犁县面向社会公开招聘便民警务站及检查站工作人员简章》规定,报考条件如下:
1、职位面向社会招聘,具体要求见职位表。
2、年满18周岁及以上,35周岁及以下(即1981年5月4日至1999年5月4日期间出生,资格审查时实际年龄以身份证原件标注的出生日期为准);
3、具有正常履行报考职位职责的身体条件;
4、具有符合报考职位要求的文化程度,持有经国家、省(区、市)、自治区(含兵团)教育行政主管部门或干部教育领导小组认可的毕业证书,军队院校函授毕业生须是部队服役期间入学的人员;报考人员应在5月12日前提供职位要求的相应学历毕业证书原件;
5、复转军人学历可放宽至初中;
6、具有符合报考职位的其他全部条件;
7、已在国家机关、事业单位的在编在册正式工作人员不得报考;
8、凡属于情形之一的,不得报考:
(1)在维护祖国统一、维护民族团结、维护社会稳定的斗争中,认识含混、态度暧昧,参与民族分裂活动和非法宗教活动的;
(2)受过刑事处罚、少年管教,或者近五年内曾受过治安处罚的;
(3)有犯罪嫌疑尚未查清的;
(4)因严重违反纪律、规章制度被单位开除、辞退或依法解除劳动(聘用)合同的;
(5)受党纪、政纪处分,处分期未满的;
(6)曾参加过“法轮功”等邪教或者带有黑社会性质等其他非法组织的;
(7)有过吸毒史的;
(8)配偶、直系亲属或三代以内的旁系亲属中有被判处死刑或者因危害国家安全罪被判刑,或者因其他犯罪正在服刑的;
(9)配偶、直系亲属或三代以内的旁系亲属中有因参与民族分裂、非法宗教、暴力恐怖等犯罪活动被判刑;
(10)配偶、直系亲属或三代以内的旁系亲属中有犯罪嫌疑正被政法机关侦查、控制的,或者有“法轮功”等邪教或其他非法组织的成员的;
(11)其他不符合岗位聘用条件的。
具体情况可拨打尉犁县人力资源和社会保障局电话:0996-4026981进行咨询。

回复时间:2017-05-09

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17